OnePlus официально подтвердила слухи о прекращении поддержки старых флагманов

11 июня 2017 |  DROIDOFF

Многие пользователи называют смартфоны компании OnePlus заменой линейки Nexus. Эти устройства имеют топовые технические характеристики, стоят заметно дешевле решений от крупных брендов, работают на практически "чистой" версии Android и пользуются огромной популярностью среди разработчиков сторонних прошивок. Но у смартфонов от Google всё ещё остаётся одно важное преимущество - гарантированные и своевременные обновления. Прошлогодние OnePlus 3 и 3Е достаточно быстро обновились до Android 7.0, а затем до Android 7.1 и продолжают регулярно получать апдейты. А вот с более старыми устройствами дела обстоят менее радужно. Компания OnePlus решила прояснить ситуацию.

 

 

В начале этого месяца представитель службы поддержки OnePlus написал одному из владельцев OnePlus 2, что они прекратили выпуск обновления для этого аппарата. Пользователей это крайне возмутило, ведь этот смартфон получил только одно крупное обновление с Android Lollipop до Android Marshmallow. И если OnePlus X не может получить Android Nougat из-за использования процессора Snapdragon 801, который официально не поддерживает данную ОС, то с OnePlus 2 таких проблем нет.

По словам представителя OnePlus, их служба поддержки уже давно говорит клиентам о том, что они прекратили поддержку OnePlus 2.

"Мы довольны тем, что делаем с программным обеспечением. Мы уже подтвердили, что Android O выйдет для OnePlus 3 и OnePlus 3T. Так что заявление, что для OnePlus 2 не будет Nougat, не ново, и мы думаем, что люди это знают", - заявил сотрудник OnePlus.

 

 

Ресурс Android Authority обратился к OnePlus с просьбой объяснить, почему OnePlus 2 не получит обновление. Ответ он получил крайне неоднозначный:

"Когда мы выпускали OnePlus 2, у нас не было команды по созданию инфраструктуры программного обеспечения, которая у нас есть сейчас", - ответили в OnePlus.

 

Если у OnePlus уже есть команда по созданию инфраструктуры программного обеспечения, то не ясно, почему она не выпустит обновление для OnePlus 2. И это при том, что ранее компания гарантировала поддерживать свои устройства в течение 24 месяцев и обещала Android Nougat для OnePlus 2. Но производитель не только не выпускает новые версии ОС, но и обновления безопасности. Не самая лучшая реклама для компании перед грядущим анонсом OnePlus 5.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024