Новые подробности об обновлении OnePlus 2 до Android Nougat

2 июня 2017 |  DROIDOFF

Компания OnePlus весьма быстро обновляет свои последние флагманские модели до новых версий ОС. Она в числе первых выпустила Android 7.0 Nougat для OnePlus 3 и 3T, а затем для них последовало обновление до Android 7.1.1. Но многие замечают, что после выхода новой модели производитель словно забывает о старых устройствах. OnePlus 2 обновился до Android Marshmallow только в июне прошлого года, а OnePlus X - в конце сентября. Оба смартфона вышли в 2015 году и должны были получить Android Nougat, но этого до сих пор не произошло. В сети появилась новая информация от службы поддержки OnePlus касательно обновления OnePlus 2 до Android Nougat.

 

 

Один из владельцев OnePlus 2 обратился в службу поддержки OnePlus с вопросом о том, когда он получит обновление до Android Nougat для своего смартфона. В ответ пользователю написали следующее:

"Забота о вас имеет для нас первостепенное значение, и я помогу вам с вашей проблемой. Мы настолько сильно хотели бы выпустить последнее обновление для OnePlus 2, однако мы прекратили выпуск обновлений для устаревших устройств. Но мы будем продолжать поддерживать ограниченную гарантию для текущих пользователей и предоставлять обновления и поддержку на лучшем уровне, который мы можем обеспечить даже на OnePlus 2", - ответил представитель службы поддержки OnePlus.

 

 

Судя по этому ответу, OnePlus не намерена обновлять OnePlus 2 до Android Nougat, несмотря на то, что большинство флагманов 2015 года, когда вышел OnePlus 2, уже обновились до этой версии Android. Владельцам OnePlus X, вышедшего в том же 2015 году, также не стоит ждать Android Nougat, так как в данном смартфоне используется процессор Snapdragon 801, который официально не поддерживает седьмую версию Android.

OnePlus прекратила выпускать для OnePlus 2 и OnePlus X не только обновления Android, но и важные патчи безопасности. Напомним, в апреле пользователи создали петицию для освещения этой проблемы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024