OnePlus обвиняет Qualcomm в отсутствии поддержки VoLTE в OnePlus X и OnePlus One

20 сентября 2016 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания OnePlus объявила, что прошлогодний флагманский смартфон OnePlus 2 получит поддержку VoLTE в следующем квартале с очередным обновлением прошивки. Владельцы оригинального OnePlus One и OnePlus X задались резонным вопросом: получат ли их устройства поддержку данной функции, ведь в плане технических характеристик они полностью совместимы. Представители OnePlus подробно описали на своём официальном форуме ситуацию, которая сложилась с этими смартфонами. Они обвиняют в отсутствии VoLTE в OnePlus One и OnePlus X компанию Qualcomm.

 

 

"Что касается OnePlus One и OnePlus X, то мы с сожалением сообщаем, что нативная поддержка VoLTE на устройствах с процессором Snapdragon 801 не может быть включена, так как Qualcomm не поддерживает эту функцию", - уверяют представители OnePlus.

 

Внимательные пользователи сразу же заметили несоответствие реальности c заявлением OnePlus, так как если зайти на официальный сайт Qualcomm, то там в характеристиках процессора Snapdragon 801 указана поддержка HD Voice через 3G и VoLTE.

Самое интересное, что ещё в ноябре 2015 года представители OnePlus заявляли об аппаратной поддержке смартфоном OnePlus X технологии VoLTE.

 

 

Более того, в начале этого месяца сотрудники OnePlus написали, что их команда разработчиков работает над тем, чтобы добавить поддержку VoLTE в OnePlus X, и вскоре эта функция будет доступна.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024