OnePlus ввела пользователей в заблуждение с ключевой функцией OnePlus 5

23 июня 2017 |  DROIDOFF

Ранее на этой неделе состоялась презентация нового флагманского смартфона OnePlus 5. Внимания к этому событию было не меньше, чем к анонсу нового флагмана от Samsung или Apple. Уже после появления первых обзоров стало ясно, что смартфон оказался не столь однозначным, как казалось ранее. Разработчики с популярного ресурса XDA выявили, что OnePlus 5 показывает завышенные результаты в бенчмарках путём увеличения тактовой частоты «слабых» ядер. Кроме этого, пользователи заподозрили, что OnePlus была не до конца честна, говоря про двукратный зум без потери качества.

 

 

Компания OnePlus не скрывает, что подсмотрела идею реализации двойной камеры у Apple. Напомним, что в прошлом году был представлен iPhone 7 Plus с двойной камерой, у которой один объектив имеет фокусное расстояние 28 мм, а второй — 56 мм. Таким образом, пользователь может снимать с двукратным приближением без потери качества. Во время своей презентации OnePlus заявила, что их смартфон также имеет функцию двукратного приближения без потери качества, являющуюся комбинацией оптического зума и технологии SmartCapture.

 

 

Пользователи выяснили, что в OnePlus 5 оба сенсора имеют реальное фокусное расстояние 4,1 мм, которые из-за разных размеров датчиков преобразуются в эквиваленты 24 мм и 32 мм соответственно. Из этого следует, что оптический зум при переключении с одного сенсора на второй составляет лишь 1,33х. При этом Карл Пей, основатель OnePlus, написал в Twitter, что в OnePlus 5 используется 1,6-кратный оптический зум, а оставшиеся 0,4х они получают с помощью технологии накладывания нескольких кадров SmartCapture.

 

 

Интересно, что вскоре OnePlus перестала указывать в рекламе нового флагмана тот факт, что в нём есть двукратный зум без потери качества.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024