Создатель Cydia объявил о смерти джейлбрейка

3 июля 2017 |  DROIDOFF

В конце марта этого года Лука Тодеско, известный благодаря разработке утилит для джейлбрейка, сообщил, что отходит от дел. Своё решение он огласил в Twitter. Напомним, что именно Тодеско в своё время взломал iOS 9.3.2, iOS 10.1.1 и iOS 10.2. И вот спустя три месяца один из создателей неофициального магазина приложений Cydia, Джей Фриман, заявил, что джейлбрейк «мёртв», а в подтверждение сказанному привёл несколько доводов.

 

 

Джей Фриман считает, что смысла в развитии джейлбрейка для iOS больше нет. Дело в том, что разработчики корпорации Apple интегрировали в ОС множество популярных функций, и с каждым годом желающих взломать операционную систему становится всё меньше.

 

 

Фриман полагает, что наберётся по крайней мере четыре достаточно веских причины для того, чтобы согласиться с его умозаключением. Во-первых, разработчики Apple усилили безопасность настолько, что сделать джейлбрейк стало гораздо сложнее. Во-вторых, на продаже обнаруженной хакером уязвимости можно рассчитывать на сумму до $1 миллиона. В-третьих, большинство разработчиков джейлбрейков уже обзавелись высокооплачиваемой работой в сфере безопасности. И в-четвёртых, при создании джейлбрейка раскрываются уязвимости и прочие бреши в системе безопасности.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024