В Google Play запустили уникальную систему проверки безопасности приложений

5 мая 2016 |  DROIDOFF

Google запустила программу Google Play App Security Improvement, которая, как следует из названия, призвана повысить безопасность самого сервиса и доступных в нём приложений. Представители компании утверждают, что это первая в своём роде программа. Она состоит из двух ключевых компонентов: информации для разработчиков о способах создания защищённых приложений и оповещений о любых проблемах безопасности, когда приложения загружаются в Google Play. Таким образом, все загружаемые в магазин программы будут предварительно проверяться на безопасность и наличие уязвимостей.

 

 

Во время загрузки приложений в Google Play будет производиться автоматическое сканирование на предмет наличия потенциальных проблем безопасности. В случае обнаружения проблем разработчик получит соответствующее уведомление и должен будет всё исправить. Но даже после того, как программа попадёт в магазин, система будет регулярно её сканировать на поиск новых уязвимостей и угроз.

 

 

Также разработчики должны будут обновить свои существующие приложения с проблемами безопасности, а иначе они не смогут загружать новые программы в Google Play. Подробнее обо всех изменениях можно найти на официальном сайте для разработчиков.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024