Продажи смартфонов Xiaomi выросли на 75%

3 декабря 2017 |  DROIDOFF

Исследовательская фирма Gartner опубликовала отчёт по продажам смартфонов за третий квартал этого года. По данным отчёта, за указанный период по всему миру было продано 383 миллиона устройств, что на 3% больше по сравнению с показателями в прошлом году. Вся пятёрка крупнейших производителей сумела за год увеличить продажи смартфонов. Особенно отличились Xiaomi и Samsung, доля рынка которых выросла на 3%.

 

 

В Gartner отметили, что Samsung продемонстрировала самый высокий рост за последние два года:

«Толчок в виде недавно выпущенных Galaxy S8, Galaxy S8 Plus и Galaxy Note8 привёл к росту спроса на смартфоны Samsung, что помогло компании конкурировать с китайскими производителями и показать стабильную работу в этом квартале. Последний раз, когда Samsung удалось добиться двузначного роста, был в четвёртом квартале 2015 года», — отметил представитель Gartner.

 

 

Продажи Xiaomi выросли на целых 80% по сравнению с прошлым годом. А вот у Apple был отмечен наименьший из всей пятёрки лидеров рост. Это может быть связано со слабыми продажами iPhone 8 и 8 Plus, так как многие ждали выхода iPhone X.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024