Продажи Xiaomi значительно выросли по сравнению с прошлым годом

16 мая 2015 |  DROIDOFF

Издание DigiTimes недавно опубликовало новый аналитический отчёт, демонстрирующий результаты работы компании Xiaomi в первом квартале текущего года. За этот период китайскому производителю удалось отгрузить практически 15 миллионов смартфонов, а если говорить более точно - 14,98 миллиона штук.

 

 

Если сравнивать цифры с аналогичным периодом предыдущего года, то можно прийти к выводу, что в этом году компания смогла продать на 3,98 миллиона устройств больше, чем в первом квартале 2014 года, когда было отгружено всего 11 миллионов смартфонов. Кстати, только в Китае производителю удалось реализовать 13,5 миллиона девайсов. Для сравнения, компания Apple продала здесь 14,5 миллиона iPhone.

Кроме того, в опубликованной статье также говорится о том, что Apple в настоящее время занимает первое место на рынке смартфонов в КНР: доля рынка компании здесь достигает 14,7%. Xiaomi не сильно отстаёт от гиганта из Купертино: она расположилась на втором месте рейтинга производителей смартфонов с долей рынка в 13,7%.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024