Xiaomi продаёт втрое больше носимых устройств, чем Apple

11 декабря 2016 |  DROIDOFF

За последний год продажи "умных" часов сильно снизились, чего нельзя сказать о фитнес-трекерах и подобных носимых девайсах. Исследовательская компания IDC опубликовала отчёт за третий квартал этого года, согласно которому поставки носимых устройств по сравнению с прошлым годом выросли всего на 3,1%. Лидером по-прежнему остаётся Fitbit, которая отгрузила 5,3 миллиона экземпляров, увеличив свою долю с 21,4% до 23%. На втором месте расположилась Xiaomi с 3,8 миллиона отгруженных девайсов и 16,5% доли рынка. С большим отрывом на третьем месте оказалась Garmin, поставки которой в третьем квартале достигли только 1,3 миллиона, а доля рынка - 5,7%.

 

 

На четвёртом месте рейтинга расположилась Apple, доля которой упала с 17,5% в прошлом году до 4,9% в этом. Пятую позицию занимает Samsung, у которой за год рост составил 89,9%, а количество отгруженных устройств выросло с 0,5 до 1 миллиона.

 

 

При этом стоит учесть, что речь идёт о всех носимых устройствах в целом. Если же взять только сегмент смарт-часов, то безоговорочным лидером является Apple, которая занимает 41,3% этого рынка, а на втором и третьем местах располагаются Garmin и Samsung соответственно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024