В этом году ожидается сильное снижение темпов роста продаж смартфонов

2 апреля 2016 |  DROIDOFF

В последнее время темпы продаж смартфонов начали снижаться, и в этом году рост по сравнению с предыдущим годом впервые не достигнет двузначного значения. Об этом сообщает исследовательская фирма Gartner, в отчёте которой говорится, что в 2016 году будет продано 1,5 миллиарда смартфонов, что лишь на 7,5% больше по сравнению с результатами 2015 года. Для сравнения, в прошлом году было продано 1,4 миллиарда смартфонов, что на 14,4% больше по сравнению с 2014 годом.

 

 

Если принять во внимание обычные телефоны, то ожидается, что в 2016 году будет продано 1,9 миллиарда устройств, что всего лишь на 1,4% больше по сравнению с предыдущим годом. Аналитики Gartner объясняют это снижением темпов продаж на таких ключевых рынках, как Северная Америка и Китай. В этих регионах ожидается рост продаж в 2016 году всего на 0,7% и 0,4% соответственно.

В Северной Америке пользователи стали реже покупать новые устройства в связи с обновлением старых и усложнившимися процессами оформления контрактов с мобильными операторами. На развивающихся азиатских рынках около 150 миллионов человек не планируют в ближайшем времени обновлять свои девайсы из-за недостатка на рынке функциональных смартфонов по доступным ценам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024