Доля рынка смартфонов на Windows Phone упала ниже 1%

24 мая 2016 |  DROIDOFF

За последний квартал мировые продажи смартфонов увеличились на 4% по сравнению с прошлым годом, но это не помогло компании Microsoft укрепить свои позиции на рынке. В действительности доля Windows Phone по итогам первого квартала этого года составляет всего 0,7%. Для сравнения, в прошлом году этот показатель достигал 2,5%. Данную статистику опубликовала исследовательская фирма Gartner, предоставившая ранее отчёт по продажам смартфонов. По оценкам аналитиков, за первый квартал этого года было продано только 2,4 миллиона смартфонов на Windows Phone, что на 73% меньше по сравнению с показателем прошлого года (почти 8,3 миллиона).

 

 

Напомним, что на прошлой неделе Microsoft решила продать бренд Nokia дочерней компании Foxconn за 350 миллионов долларов. Вместе с этим в сети ходят слухи, что мы больше не увидим новых смартфонов под брендом Lumia: на смену им должна прийти линейка Surface.

 

 

Также в отчёте Gartner указано, что доля iOS за год упала с 17,9% до 14,8%, а вместе с этим снизились и продажи "яблочных" смартфонов. В то же время Android укрепляет свои позиции по всем фронтам, увеличивая долю на рынке и объём продаж телефонов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024