Вице-президент Xiaomi рассказал о стратегии развития компании в 2016 году

12 декабря 2015 |  DROIDOFF

Вице-президент по международным операциям Xiaomi Хьюго Барра недавно дал интервью изданию New York Times, в котором он подробно описал стратегию развития компании. В беседе с журналистами Барра сообщил, что одним из главных целевых рынков для китайской компании является Индия. За развитием этого направления вице-президент провёл "по меньшей мере 50% своего времени в течение последних 18 месяцев". При этом с момента прихода Xiaomi в Индию в июле прошлого года, компании удалось реализовать 3 миллиона устройств, выйдя в третьем квартале на показатель в 1 миллион девайсов за отчётный период.

 

 

Как сообщил Барра, Индонезия и Бразилия также рассматриваются руководством Xiaomi как перспективные направления. Кроме того, производитель планирует выйти на рынки африканского региона. В интервью Хьюго также упомянул, что новые устройства компании, такие как фитнес-трекер Mi Band и очиститель воздуха, в скором времени получат куда большее присутствие на торговых площадках за пределами Китая.

 

 

Недавно стало известно, что в Xiaomi ведутся работы по развитию VR-направления. Кроме того, китайская компания инвестировала в 56 перспективных стартапов. Также Xiaomi подала заявки на регистрацию более 6 000 патентов интеллектуальной собственности, а в будущем году это количество планируется довести до 10 000. Столь активная регистрация патентов в перспективе должна лишить "патентных троллей" рычагов давления на Xiaomi при возникновении спорных ситуаций.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024