В YouTube добавлена функция офлайн-просмотра видео

13 декабря 2014 |  DROIDOFF

В YouTube наконец появилась функция загрузки видео для последующего офлайн-просмотра, которая была обещана ещё в 2013 году. Стоит отметить, что такую возможность получили только пользователи Android из Индии, Индонезии и Филиппин. Google сообщает, что эта функция позволяет загружать огромное количество популярного контента из YouTube в пределах данных регионов для просмотра без подключения к сети. 

 

 

К сожалению, не все ролики можно загрузить, но если вы найдёте такой, то нужно просто нажать специальную кнопку в описании и выбрать необходимое качество. Все скачанные ролики будут доступны для офлайн-просмотра в течение 48 часов в специальном разделе приложения YouTube.

Так Google объясняет свой выбор регионов для запуска новой функции:

 

Азия зарекомендовала себя как мировой лидер с точки зрения использования смартфонов, но доступ к данным на высокой скорости остаётся большой местной проблемой.

 

 

Ранее в этом году компания Akamai, поставляющая облачные услуги в США, опубликовала отчёт, согласно которому Индия является страной с самым медленным Интернетом в Азии. При этом скорость соединения в Индонезии и на Филиппинах не намного лучше. Многие пользователи из этих стран не имеют доступа даже к 3G, не говоря уже о более быстром 4G LTE.

Также в скором времени в YouTube появится новая функция по созданию GIF-анимаций из видео. Компания пока официально не объявила об этом, но технология была протестирована на некоторых каналах. На данный момент вы можете зайти на любое видео с канала Good Mythical Morning или The Idea Channel и при нажатии кнопки "Share" вы увидите новый пункт "GIF", в котором можно создать анимацию длительностью 6 секунд из любой части ролика.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024