YouTube попрощается с аннотациями в начале мая текущего года

19 марта 2017 |  DROIDOFF

В официальном блоге YouTube Creator Blog разработчики опубликовали сообщение, в котором говорится, что видеосервис вскоре откажется от использования аннотаций. Уже в начале мая пользователи не смогут добавлять новые аннотации или редактировать старые - их можно будет только удалять. В качестве главного аргумента в пользу отказа разработчики приводят факт снижения востребованности: с появлением возможности использования конечных заставок и подсказок, аннотациями в последнее время стали пользоваться на 70% реже.

 

 

Сотрудники YouTube отмечают, что функция вставки аннотаций появилась 2008 году, прежде чем мир стал мобильным. На данный момент около 60% времени просмотров видеороликов приходится на пользователей мобильных устройств, которым аннотации недоступны. Преимуществом таких интерактивных элементов, как конечные заставки и подсказки, является большая эффективность с точки зрения привлечения внимания аудитории. Кроме того, последние инструменты отличаются большим удобством использования и экономией времени.

Начиная со 2 мая текущего года пользователи не смогут добавлять или редактировать существующие аннотации, но они по-прежнему будут отображаться при просмотре видео на ПК.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024