В Google разрабатывали полноценный шлем виртуальной реальности

17 июля 2016 |  DROIDOFF

Ещё до конференции для разработчиков I/O 2016 в сети неоднократно появлялись слухи о том, что Google разрабатывает автономный шлем виртуальной реальности, который бы работал без использования смартфона. На самом мероприятии показали концепт новой VR-гарнитуры, совместимой с представленной тогда же платформой Daydream, но работать она будет в паре со смартфоном, а выход её ожидается позже в этом году. Оказывается, что Google действительно разрабатывала высококлассный шлем вроде Oculus Rift или HTC Vive. Об этом сообщил ресурс Recode, ссылаясь на собственные источники.

 

 

Как сообщается, разработка шлема велась внутри исследовательской лаборатории Google X. Над проектом работало 50 сотрудников, которые также разрабатывали специальную операционную систему для этого устройства (речь идёт не об Android). Google не подтвердила и не опровергла эту информацию, а в самом докладе ничего не говорится о судьбе проекта.

Вполне возможно, что Google отдала предпочтение платформе Daydream, но не исключено, что в будущем компания всё же может выпустить автономный шлем или же использовать имеющиеся наработки в других проектах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024