Vive Focus - полностью автономный шлем виртуальной реальности от HTC

14 ноября 2017 |  DROIDOFF

Вслед за Oculus компания HTC анонсировала собственный автономный шлем виртуальной реальности Vive Focus. Как и версия Go, новинка не нуждается в подключении к компьютеру, смартфону или любому другому внешнему источнику. В шлеме используется восьмиядерный процессор Snapdragon 835 от Qualcomm. По заверениям представителей HTC, это первый автономный VR-шлем, который способен отслеживать положение головы пользователя в шести направлениях.

 

 

Компания HTC не вдавалась в подробности относительно технических характеристик Vive Focus. Поэтому разрешение дисплея, угол обзора и прочие спецификации пока остаются загадкой. Известно, что гарнитура поставляется с фирменным контроллером с тремя степенями свободы и трекпадом для управления в виртуальной реальности. Также на самой гарнитуре есть две камеры, а значит существует вероятность, что она сможет работать в режиме AR.

 

 

Какие приложения и игры можно будет запускать на Vive Focus — также пока неясно. Маловероятно, что гарнитура получит совместимость с контентом для HTC Vive.

Интересно, что HTC отказалась от выпуска автономной VR-гарнитуры на платформе Daydream от Google, анонсированной на конференции для разработчиков I/O 2017. Клэй Бейвор, ответственный за VR-направление поискового гиганта, уже написал в Twitter, что в скором времени выйдет автономный шлем виртуальной реальности от Lenovo, ничего не упомянув об HTC.

Стоимость и дата выхода Vive Focus пока не сообщаются.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024