Google представила концепт новой VR-гарнитуры

20 мая 2016 |  DROIDOFF

На ежегодной конференции I/O компания Google представила концепт нового устройства виртуальной реальности. Новинка выйдет в составе новой платформы Daydream. Как и в случае с Android, компания будет сотрудничать с другими производителями для выпуска устройств на Daydream. Среди них оказались хорошо известные HTC, Samsung, LG, Asus, Xiaomi, Alcatel и Huawei. Несмотря на то, что в сети ходили слухи о полностью автономном VR-девайсе от Google, для работы новинки потребуется смартфон.

 

 

Смартфон удерживается в слоте с защёлками на передней части устройства. Дизайн новинки напоминает Samsung Gear VR, но при этом гарнитура будет поддерживать намного больше моделей смартфонов. Google Daydream VR получит контроллер для взаимодействия в виртуальной реальности.

 

 

Помимо сотрудничества с производителями смартфонов, Google планирует получить поддержку от компаний ARM, Qualcomm, MediaTek и Imagination Technologies. За разработку программного обеспечения для Daydream будут отвечать HBO, Ubisoft, и NBA.

 

 

Стоимость новинки, как и дизайн, остаются под вопросом. Новая информация о Google Daydream VR появится в течение нескольких месяцев.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024