Составлен рейтинг самых успешных производителей смартфонов

23 декабря 2019 |  DROIDOFF

По данным аналитиков исследовательской компании Counterpoint Research, общемировая прибыль от продаж смартфонов в третьем квартале 2019 года составила 12 миллиардов долларов, что на 11% меньше в сравнении с 2018-м. В список наиболее прибыльных компаний попали Apple, Samsung, HUAWEI, Oppo, vivo и Xiaomi.

 

 

Apple продолжает доминировать на мировом рынке мобильных телефонов, захватив в третьем квартале 2019-го 66% прибыли и 32% общего дохода от продаж всех смартфонов в мире. Наиболее прибыльными рынками для «яблочной» корпорации стали США, Европа и Япония. Аналитики предполагают, что в праздничный сезон продажи техники Apple продемонстрируют дополнительный рост.

 

 

Samsung за отчётный период получила 17% всей прибыли от реализации смартфонов. По словам аналитиков, этому способствовало расширение ассортимента серии Galaxy A, а также хороший старт Galaxy Note10.

Китайские бренды продолжают демонстрировать низкую прибыль, несмотря на некоторое увеличение этого показателя. Новым трендом местных производителей стала попытка монетизации пользовательской базы за счёт новых сервисов и финансовых услуг. Несмотря на это, маржа вендоров из КНР остаётся достаточно низкой в сравнении с той же Apple.

 

 

Интересно, что из всех крупных производителей увеличить свою прибыль в сравнении с третьим кварталом прошлого года удалось только Samsung и HUAWEI. Apple хоть и остаётся королём выручки, но в прошлом году её доля была заметно выше.

Ожидается, что с широким развёртыванием мобильных сетей пятого поколения произойдёт некоторое улучшение положения для китайских брендов. В числе тех, кто может получить первые плоды, будут HUAWEI, OPPO, vivo и Xiaomi. Эти фирмы уже сейчас ведут агрессивную рекламную кампанию, предлагая воспользоваться высокосортным интернетом с их новыми смартфонами. При этом аналитики отмечают, что сопутствующие расходы способны «съесть» всю прибыль, а значит, положение дел в ближайшее время не изменится.

Кстати, ранее стало известно, что 5G-смартфоны дешевеют гораздо быстрее, чем предполагали аналитики.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024