Huawei впервые обогнала Apple на рынке смартфонов

1 августа 2018 |  DROIDOFF

Борьба Huawei за мировой рынок смартфонов продолжается уже не первый день: не так давно компания заявила, что собирается обойти Apple по количеству продаж своих устройств к 2019 году. Но как оказалось, позиции в тройке лидеров по продажам мобильных устройств изменились значительно раньше — причём со значительным отрывом между конкурентами.

 

 

Сегодня аналитическая компания IDC опубликовала последние данные о состоянии рынка смартфонов. Во втором квартале 2018 года Huawei отгрузила 54,2 миллиона гаджетов — на 15,8% больше, чем год назад. Это позволило амбициозному производителю подвинуть «яблочного» конкурента на третью строчку мирового рейтинга — впервые за много лет. Аналитики отмечают, что это стало возможно благодаря массовому выпуску устройств среднего ценового диапазона, наиболее популярного среди пользователей.

 

 

Таким образом, Apple с показателем в 41,3 миллиона смартфонов хоть и превзошла свой прошлогодний показатель на 11,8%, но всё же опустилась на третью строчку в списке крупнейших производителей смартфонов. Лидером по-прежнему остаётся Samsung — потеснить корейского гиганта остальным участникам «гонки продаж» пока не удалось.

«Продолжающийся рост Huawei впечатляет, если не сказать больше, равно как и его способность переходить на рынки, где до недавнего времени бренд был в значительной степени неизвестен», — заявил Райан Рейт, вице-президент программы IDC Worldwide Mobile Device Trackers.

 

 

Согласно статистике, IDC, это первое падение «яблочной» компании ниже второй позиции на рынке с 2010 года. Впрочем, по прогнозу аналитиков, с выходом новых моделей iPhone этой осенью у Apple есть все шансы вернуться в топ-2 поставщиков мобильных устройств.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024