Huawei обошла Apple по объемам продаж смартфонов

7 сентября 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе аналитики из Risingsun отчитались об успехах производителей мобильных устройств за первый квартал 2017 года. Специалисты отметили особую активность китайских брендов: в список компаний-лидеров вошли сразу семеро разработчиков из Поднебесной, при этом трое из них оказались в топ-5 лучших. И вот теперь подоспел свежий отчёт по объёмам продаж от компании Counterpoint. Согласно её данным, китайцы и здесь бьют рекорды, вытесняя серьёзных американских игроков.

 

 

Counterpoint сообщает, что Huawei в июне и июле текущего года смогла обойти Apple по объёмам продаж смартфонов. Таким образом компания заняла второе почётное место в мировом рейтинге крупнейших мобильных брендов, уступив в борьбе лишь южнокорейской Samsung.

 

 

Директор по исследованиям Counterpoint Питер Ричардсон такой результат объясняет стремительным развитием Huawei за последние три-четыре года. Добиться крупных продаж компания смогла благодаря инвестициям в R&D (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), масштабам производства в сочетании с агрессивным маркетингом и заметным расширением рынков сбыта продукции.

Несмотря на высокие показатели объёма продаж, в десятке самых популярных устройств смартфона от Huawei не найти. Топ-10 возглавляют iPhone 7 и iPhone 7 Plus, на третьем и четвёртом местах расположились Oppo R11 и Oppo A57, а пятую строчку занимает Samsung Galaxy S8.

 

 

Аналитики отмечают, что результат может носить исключительно временный характер, учитывая, что на подходе iPhone 8. Ещё одной слабой точкой Huawei специалисты считают недостаточное присутствие на рынках Южной Азии, Северной Америки и Индии. Ограничивает потенциал компании и сильная зависимость от китайского рынка, где она занимает лидирующую позицию.

Получится ли Huawei удержать второе место — покажет время. А между тем напомним, что 16 октября компания собирается представить новый Mate 10 на базе восьмиядерного процессора Kirin 970, выполненного по 10-нм техпроцессу.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024