Sony Xperia XA Ultra оснастили 16-мегапиксельной фронтальной камерой

18 мая 2016 |  DROIDOFF

Долгое время фанаты Sony ждали наследника легендарного Xperia Z Ultra, который многим пришёлся по вкусу благодаря большому дисплею. Сегодня компания решила порадовать любителей больших экранов и селфи, представив 6-дюймовый Xperia XA Ultra. Как следует из названия, данный аппарат является увеличенной версией обычного Xperia XA, который был представлен в начале этого года вместе с Xperia X и Xperia X Performance. Помимо диагонали экрана, возросшей на целый дюйм, производитель также улучшил некоторые технические характеристики смартфона.

 

 

Корпус Sony Xperia XA Ultra выполнен из металла с бесшовной задней панелью, а дисплей расположился практически от края до края. Вся передняя панель прикрыта 2,5D-стеклом с закругленными краями. Все элементы управления размещены на правом торце смартфона. Внизу находится физическая кнопка управления камерой, выше - качелька регулировки громкости, а над ней - круглая кнопка включения.

 

 

Помимо 6-дюймового Full HD-дисплея, на передней стороне Xperia XA Ultra можно увидеть большой объектив 16-мегапиксельной фронтальной камеры с оптической стабилизацией изображения. Таким образом, это второй смартфон в мире после HTC 10 с такой особенностью. Для съёмки селфи в условиях плохого освещения предусмотрена фронтальная LED-вспышка.

 

 

Для большего удобства съёмки в Xperia XA Ultra реализована поддержка различных жестов. Достаточно просто поднять руку, чтобы запустить таймер спуска затвора и принять нужную позу. Основная камера с разрешением 21,5 Мп и гибридным автофокусом позволяет за доли секунды выйти из режима ожидания и сделать качественный снимок.

Технические характеристики Sony Xperia XA Ultra:

  • 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
  • Восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • 16 ГБ встроенной памяти;
  • Слот для карт памяти microSD;
  • 16-мегапиксельная фронтальная камера с функцией оптической стабилизации изображения;
  • 21,5-мегапиксельная основная камера с гибридным автофокусом.

 

 

Ёмкость аккумулятора не называется, но производитель уверяет, что одного заряда хватит на два дня использования смартфона. Кроме этого, Xperia XA Ultra поддерживает функцию быстрой зарядки, которая всего за 10 минут обеспечивает 5,5 часов работы смартфона.

Старт продаж Sony Xperia XA Ultra запланирован на июль этого года. Аппарат будет доступен в трёх цветах: графитовом чёрном, белом и цвете "золотой лайм". Для защиты смартфона будут выпущены фирменные чехлы соответствующих цветов, в том числе и Style Cover Flip, поддерживающий автоматическое включение/выключение экрана при открытии и закрытии крышки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024