Предполагаемые характеристики Sony Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra

15 декабря 2014 |  DROIDOFF

Как известно, в следующем году японский производитель Sony откажется от выпуска двух флагманских линеек в год и представит единственное обновление устройств Xperia Z. Появление первой новинки назначено на январь и совпадёт с выставкой CES 2015. На ней мы ожидаем увидеть по меньшей мере смартфон Sony Xperia Z4 и планшет Xperia Z4 Tablet.

 

 

В минувшую пятницу появилась информация о том, что во втором квартале 2015 года нас ждут ещё две новинки: компактный флагман Xperia Z4 Compact и смартпэд Xperia Z4 Ultra. Последний станет связующим звеном между полноценным смартфоном и планшетом Xperia Z3 Tablet Compact, который вряд ли получит обновление в ближайшем будущем. Источник также поделился предполагаемыми характеристиками устройств, которые включают процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти и ёмкий аккумулятор.

Sony Xperia Z4 Compact получит 4,7-дюймовый Full HD-экран, топовый процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутреннего накопителя, основную камеру на 20,7 Мп, цифровой усилитель S-Master HX, улучшенные стереодинамики, фронтальную камеру на 5 Мп с возможностью записи видео 1080p, защиту от попадания внутрь влаги и пыли IP68, а также поддержку LTE Cat. 9, Bluetooth 4.1, NFC и беспроводной зарядки. Ёмкость аккумулятора не уточняется, однако есть мнение, что она составит примерно 3 000 мАч.

 

 

Sony Xperia Z4 Ultra станет сиквелом довольно удачного смартпэда Xperia Z Ultra. Аппарат будет иметь экран с диагональю 6,44 дюйма и QHD-разрешением. Внешне смартпэд будет напоминать увеличенный смартфон Xperia Z3. Как уже было сказано, он получит процессор Snapdragon 810 и 3 ГБ ОЗУ. Здесь появится камера на 16 Мп, ожидается наличие вспышки. Объём аккумулятора, по словам источника, составит от 3 500 до 4 000 мАч. Интересной деталью стало то, что Z4 Ultra будет поддерживать ввод данных с помощью стилуса. О наличии последнего в комплекте, впрочем, ничего не говорится. Остальные характеристики будут совпадать с таковыми у Z4 и Z4 Compact.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024