Samsung Galaxy Note 9 получил более ёмкую батарею и новые функции стилуса

9 августа 2018 |  DROIDOFF

Спустя месяцы слухов и утечек компания Samsung представила флагманский смартпэд Note 9. Возможно, перед нами последний представитель линейки Note — тем интереснее будет присмотреться к новинке. Помимо узнаваемого дизайна, устройство получило флагманское железо, обновлённый модуль камеры, расширенные возможности стилуса S Pen и аккумулятор большой ёмкости.

 

 

«Линейка Note всегда демонстрировала наши высочайшие технологии и революционные инновации, и Galaxy Note 9 — не исключение. Этот смартфон разработан с учётом того уровня производительности, мощности и вычислительных способностей, который необходим продвинутым пользователям. Пользователи линейки Note — самые преданные поклонники Samsung, мы знаем, что они стремятся брать от жизни всё, совмещать работу и развлечения. Galaxy Note 9 — единственный смартфон, возможности которого соответствуют стремительному темпу их жизни», — отметил Донг Джинг Ко, глава мобильного подразделения Samsung Electronics.

 

 

Диагональ Super AMOLED-дисплея Note 9 c поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10 составляет 6,4 дюйма, разрешение экрана — Quad HD+ (2960x1440). Боковые стороны экрана закруглены, как и у предшественника, но размер рамок по сравнению с Note8 стал меньше.

 

 

Под «капотом» новинки разместился, в зависимости от региона продаж, флагманский восьмиядерный чипсет Snapdragon 845 с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц или Exynos 9810 на 2,7 ГГц. Объём оперативной памяти в разных модификациях равен 6 или 8 ГБ LPDDR4X, ёмкость встроенного хранилища — 128 или 512 ГБ соответственно. Производительности железа хватит даже для самых требовательных приложений.

Двойной модуль основной камеры с разрешением сенсоров 12 Мп аналогичен установленному в Galaxy S9, но отличается от него возможностью переключения диафрагмы с f/1,5 на f/2,4 для получения лучшего качества снимков при плохом освещении. В арсенале смартпэда — технология профессиональных зеркальных фотокамер Super Speed Dual Pixel, адаптивная оптическая стабилизация, оптический и цифровой зум, запись видео в разрешении 2160p и съёмка Super Slow-Mo роликов с частотой до 960 кадров/с. Фронтальная камера представлена единственным объективом на 8 Мп с широкоугольной оптикой и апертурой f/1,7.

 

 

Дактилоскопический сканер располагается под основной камерой на задней крышке смартпэда. На левом торце разместились кнопки регулировки громкости и вызова голосового ассистента Bixby, на правом — кнопка включения. Динамик, порт USB Type-C 3.1, 3,5-мм аудиоджек и гнездо для стилуса S Pen находятся на нижней кромке устройства. Комбинированный лоток для двух SIM-карт и microSD ёмкостью до 1 ТБ — на верхней. Несмотря на большое количество разъёмов, класс защиты IP68 защищает Galaxy Note 9 от пыли и влаги, в том числе при погружении в пресную воду.

Отличительная черта линейки Note — комплектация фирменным стилусом S Pen. Новая ревизия аксессуара получила встроенный Bluetooth-модуль для использования в качестве пульта дистанционного управления. Поддерживаются такие функции, как управление затвором камеры, управление воспроизведением, переключение слайдов презентаций и дополнительные возможности некоторых приложений Samsung. Зарядка аккумулятора стилуса происходит автоматически, пока он вставлен в смартфон, и занимает всего 40 секунд.

 

 

Беспроводные интерфейсы представлены модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), в том числе с технологией MU-MIMO, Wi-Fi Display и Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, NFC, OTG, MST и ANT+. Для навигации используются GPS, ГЛОНАСС и Beidou.

В список методов разблокировки входят идентификация по отпечатку пальца и радужки глаза и Face Unlock. Дополнительно можно настроить комбинированный метод распознавания лица и рисунка глаза для максимальной конфиденциальности.

Ёмкость аккумулятора — 4 000 мАч, поддерживаются стандарты быстрой зарядки Quick Charge 2.0 и AFC, а также беспроводные WPC и PMA.

Предзаказ смартпэда в России доступен уже сегодня, старт продаж намечен на 31 августа. Официальная цена версии 6/128 ГБ — 69 990 рублей, а модификация 8/512 ГБ обойдётся покупателям в 89 990 рублей.

 

 

Пользователи, оформившие предзаказ с предоплатой, получат возможность обзавестись приятным подарком: беспроводным зарядным устройством, позволяющим одновременно заряжать сразу два смартфона, или смартфон и носимый гаджет. Аппарат состоит из двух зарядных частей: подставка совместима только со смартфонами, а панель — с устройствами Galaxy Watch, Gear S3, Gear Sport, и другими продуктами, сертифицированными по стандарту Qi. В комплект входит сетевой кабель мощностью 25W для быстрой зарядки. Встроенная система активного охлаждения предохраняет устройство от перегрева.

Кроме того, покупателям флагмана доступна услуга trade-in, позволяющая сэкономить до 50 000 рублей при обмене имеющегося смартфона на Galaxy Note 9.

 

 

Одновременно с Note 9 была анонсирована популярнейшая игра Fortnite для Android.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Виталий Григоренко пт, 09/11/2018 - 18:43
default user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Samsung Galaxy J5

Отличный телефон, не поспоришь. Но дорогущий зараза. Я себе только самсунги беру, но попроще. Не по нашей жизни такие гаджеты. Хотя может кому-то и норм. У меня то не новый уже, недавно вот взял новый аккумулятор Samsung J500 Galaxy J5. Телефон работает хорошо, пользоваться можно без проблем дальше.

author Виталий Григоренко пт, 09/11/2018 - 18:43

Отличный телефон, не поспоришь. Но дорогущий зараза. Я себе только самсунги беру, но попроще. Не по нашей жизни такие гаджеты. Хотя может кому-то и норм. У меня то не новый уже, недавно вот взял новый аккумулятор Samsung J500 Galaxy J5. Телефон работает хорошо, пользоваться можно без проблем дальше.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024