Компания Samsung оценила убытки от прекращения продаж Galaxy Note 7

15 октября 2016 |  DROIDOFF

В прошлом месяце компания Samsung начала отзывную кампанию флагманского смартпэда Galaxy Note 7 из-за возможности возгорания. Позже выяснилось, что даже в обновлённой версии данного аппарата проблема не была решена полностью. Вокруг причин возгорания Galaxy Note 7 в сети ходило множество слухов и догадок, многие из которых были преувеличением и выдумкой. Теперь же, когда Samsung официально объявила о прекращении продаж и производства смартпэда, компания приступила к оценке последствий от случившегося.

 

 

Samsung Electronics заявила, что остановка продаж Galaxy Note 7 повлияет на операционную прибыль в четвёртом квартале 2016 года и в первом квартале 2017 года примерно на 2,67 миллиарда долларов.

 

 

В финансовом отчёте за третий квартал этого года, который был представлен 11 октября, Samsung уже распределила прогнозируемые прямые затраты от снятия с производства Samsung Galaxy Note 7. Но, согласно новым прогнозам компании, снижение доходов повлияет на операционную прибыль также в течение следующих двух кварталов. В четвёртом квартале этого года потери компании составят около 1,78 миллиарда долларов, а в первом квартале 2017 года - 889 миллионов долларов. 

Чтобы минимизировать потери мобильного подразделения, Samsung намерена расширить продажи флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Кроме того, компания сфокусируется на повышении безопасности продукции для пользователей за счёт полного пересмотра процесса контроля качества.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024