Релиз Project Ara стоит ожидать в начале 2015 года

30 сентября 2014 |  DROIDOFF

Сегодня Пол Еременко, основатель проекта Phonebloks, объявил, что первый полностью рабочий прототип Google Project Ara будет представлен на второй конференции для разработчиков, которая пройдёт в декабре этого года. Также он сообщил, что релиз Project Ara намечен на начало 2015 года.

 

 

По его словам, Google сотрудничает с многими крупными компаниями, такими как Quanta, Toshiba, Rockchip, Foxconn, Laird Technologies, ArrayLabs и прочими, что позволяет достаточно быстро развивать идею создания модульных смартфонов. Эти компании станут производить сертифицированные модули для Project Ara, которые можно будет приобрести в специальном Интернет-магазине, похожем на Google Play.

 

 

Так как операционная система Android не поддерживает динамические аппаратные конфигурации и всегда оптимизируется под определённый набор "железа", то для модульных смартфонов потребуется модифицированная версия Android. С этой целью команда, работающая над Project Ara, сейчас сотрудничает с компанией Linaro для разработки специальной версии Android L, которая будет поддерживать "горячую" замену различных модулей без необходимости выключения смартфона. Исключением являются только процессор и дисплей, без которых аппарат не сможет оставаться включённым.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024