Прототип Project Ara показали на Google I/O

29 июня 2014 |  DROIDOFF

Казалось бы, у скептиков есть миллион причин заявлять, что модульный смартфон Project Ara от Google обречен на провал, и порой их доводы довольно убедительны. Однако на прошедшей конференции Google I/O технологический гигант показал всему миру прототип устройства, который с очень большой оговоркой, но все же можно назвать рабочим.

 

 

Во время рабочей сессии Пол Еременко, руководитель Project Ara, попытался запустить телефон, однако сделать это в полном смысле слова не удалось - устройство зависло на этапе загрузки операционной системы. Впрочем, сам факт возможности включения аппарата, состоящего из сменных модулей, уже вызывает оптимизм.

 

 

Несмотря на трудности во время презентации, Еременко не потерял чувства юмора и веры в Project Ara:

 

"В это трудно поверить, но мы действительно собираемся сделать это!"

 

Модульный смартфон является одним из самых амбициозных проектов Google. По замыслам разработчиков, уже к сентябрю Google представит рабочее устройство, в котором все модули будут полноценно связаны с помощью эндоскелета и разъемов UniPro. С другой стороны, специальная версия операционной системы Android, которая поддерживала бы сменные модули, появится не раньше конца этого года, когда будут разработаны все необходимые драйверы. Ожидается, что пользовательская версия смартфона поступит в продажу в следующем году и будет стоить в базовой комплектации примерно $50.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024