Процессор Dhanush увеличит время работы "умных" часов до 30 дней

10 апреля 2014 |  DROIDOFF

Бывший генеральный директор Motorola и основатель компании Ineda Systems Санджай Джа заявил, что его команда разработала процессор для носимых устройств, который позволяет продлить время автономной работы в режиме ожидания до 30 дней.

 

 

Процессор получил название Dhanush. Как утверждается, он потребляет в десять раз меньше энергии, чем чипсеты, которые сейчас используются в носимых устройствах.

 

 

Dhanush имеет иерархическую систему вычислений, что позволяет правильно распределять работу приложений и задач для оптимизации производительности и объема используемой оперативной памяти. Ожидается выход четырех версий процессора: Advanced, Optima, Micro и Nano. Каждая версия будет предназначена для своего ценового и продуктового сегмента, но каждая будет стремиться увеличить продолжительность автономной работы устройства до 30 дней.

Такие известные компании, как Samsung, Qualcomm и Imagination Technologies уже вложили в совокупности около 30 миллионов долларов в многообещающую технологию. Испытания нового процессора уже начались, и устройства на его основе могут появиться в течение ближайших шести месяцев.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024