Ноутбуки на Snapdragon 850 удивят временем автономной работы

5 июня 2018 |  DROIDOFF

На выставке Computex 2018 компания Qualcomm анонсировала новый процессор Snapdragon 850. Он предназначен эксклюзивно для использования в лэптопах под управлением Windows 10. Предполагается, что устройства на новом процессоре смогут приятно удивить пользователей своей автономностью.

 

 

При разработке нового флагманского чипсета инженеры уделили максимальное внимание времени работы устройства и возможностям подключения к сети. Qualcomm обещает, что грядущие лэптопы смогут работать 20-25 часов от одной зарядки аккумулятора, даже если все это время будут подключены к LTE-сети.

В Snapdragon 850, используется уже знакомый LTE-модем X20, ставший первым радиомодулем в мире с поддержкой LTE Cat. 18. Благодаря этому файл размером 50 МБ можно скачать всего за 10 секунд.

Новый чипсет будет поддерживать запись и воспроизведение видео в разрешении 4K, а его производительность увеличится на 30% по сравнению со Snapdragon 835. Видеоподсистема также станет на треть быстрее. В качестве обработчика звука используется чип Spectra 280 с поддержкой технологий Aqstic и aptX HD.

Qualcomm также отмечает большой объём работы, проведённой над функциями искусственного интеллекта. Для ARM-ноутбуков на Windows 10 это означает улучшение работы голосового помощника Cortana. К возможностям чипсета в области машинного обучения предоставят доступ и сторонним разработчикам.

 

 

Устройства на Windows 10 с использованием процессора Snapdragon 850 должны появиться в конце 2018 года. Первым лэптопом на новом чипсете должен стать ноутбук производства Samsung. Ожидается, что новинка будет заметно тоньше текущих аналогов и получит клавиатуру, как для iPad, а также поддержку стилусов от Wacom.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024