Процессор Qualcomm Snapdragon 830 будет поддерживать до 8 ГБ оперативной памяти

1 декабря 2015 |  DROIDOFF

Меньше месяца назад компания Qualcomm официально представила свой новый флагманский процессор Snapdragon 820. Новый чип изготавливается по 14-нм техпроцессу и поддерживает до 6 ГБ оперативной памяти. Правда, пока новинка не используется ни в одной серийной модели. Предполагается, что анонс первых мобильных устройств на базе нового процессора от Qualcomm состоится в начале следующего года. Однако, несмотря на это, источники уже сообщают информацию о преемнике 820-й модели. Предполагается, что следующий чип Qualcomm под кодовым названием MSM8998 будет представлен в 2017 году.

 

 

Одной из отличительных особенностей нового чипа от Qualcomm станет поддержка 8 ГБ оперативной памяти. Также сообщается, что процессор будет изготавливаться по 10-нм техпроцессу и станет ещё мощнее своего предшественника.

Если слухи о следующем мобильном процессоре от американского чипмейкера подтвердятся, то вполне возможно, что в ближайшие несколько лет объём оперативной памяти в смартфонах и планшетах достигнет 8 ГБ.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024