Процессор MediaTek Helio X30 будет поддерживать до 8 ГБ оперативной памяти

29 июля 2016 |  DROIDOFF

Главный операционный директор компании MediaTek Чжу Шанцзу дал интервью, в котором рассказал, чего стоит ждать от следующего флагманского процессора Helio X30. Он с оптимизмом заявил, что в этом году линейки Helio X и Helio P существенно улучшили восприятие потребителей бренда MediaTek, а поэтому компания будет стремиться и дальше производить топовые чипсеты для флагманских смартфонов. Относительно Helio X30 он рассказал, что производством будет заниматься TSMC, а сам чип был разработан по 10-нм техпроцессу. Как и Helio X20, новый процессор будет включать десять вычислительных ядер, из которых два высокопроизводительных Cortex-A73 с частотой 2,8 ГГц, выполненных по новой архитектуре Artemis, четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2,2 ГГц и четыре Cortex-A35 с частотой 2,0 ГГц.

 

 

Любителей мобильных игр порадует тот факт, что в Helio X30 производитель решил отказаться от использования графических ускорителей ARM Mali в пользу более мощных и энергоэффективных решений PowerVR. Также процессор будет поддерживать до 8 ГБ четырёхканальной оперативной памяти типа LPDDR4, стандарт UFS 2.1, и высокоскоростную передачу данных с помощью LTE Cat. 10 и 12.

 

 

Первые устройства на базе Helio X30 должны появиться в середине следующего года. Также напомним, что уже в ноябре стартует массовое производство Helio P20, который является первым процессором MediaTek, выполненным по 16-нм техпроцессу.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024