Представители Samsung объяснили принцип работы постоянно активного дисплея в Galaxy S7

29 марта 2016 |  DROIDOFF

Одной их ключевых программных особенностей новых Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge от Samsung стала функция постоянно активного дисплея, когда даже в заблокированном состоянии на экране смартфона отображаются часы, календарь, уведомления или просто какие-то изображения. Такая функция использовалась в устройствах других компаний и раньше, но в аппаратах южнокорейского производителя появилась впервые. На своём новостном сайте Samsung Newsroom компания рассказала подробности об этой функции.

 

 

"Функция постоянно активного дисплея позволяет пользователям с лёгкостью проверить дату и время, а также следить за пропущенными вызовами и уведомлениями, даже если телефон не используется и просто находится в режиме ожидания. Пользователям также доступна возможность кастомизации с разнообразием часов, календарей и тем", - говорится в описании функции.

 

Компания Samsung уверяет, что начала разработку этой функции ещё три года назад. Основная проблема реализации заключалась в повышении энергоэффективности. Чтобы максимально снизить нагрузку на аккумулятор, производитель использовал технологию AMOLED, снизил энергопотребление в режиме ожидания в 5 раза в сравнении с предыдущими моделями и разработал новые аппаратные алгоритмы Smart Power Saving. Благодаря этому система автоматически может изменять количество потребляемой энергии в зависимости от состояния устройства. Как пример приводятся автомобили, когда водитель может переключаться между работой только двух или же всех четырех колёс в зависимости от дорожных условий. Так же происходит и в случае с постоянно активным дисплеем. Расход энергии зависит от информации, которую пользователи хотят всегда видеть на экране.

 

 

Во время отображения простой информации, вроде времени и даты, дисплей может показывать только восемь цветов. Если же это какое-то изображение или другой более сложный контент, для отображения которого требуется 16 миллионов цветов, то в этом случае потребление энергии значительно возрастает. Всё это регулируется автоматически с помощью алгоритмов Samsung.

 

 

Также компания уменьшила потребление энергии за счёт снижения частоты кадров. Информация на выключенном экране имеет более низкую частоту обновления, чем при обычной работе устройства, поэтому и энергии тратится меньше. Кроме этого, за счёт данных с акселерометра и датчика освещённости телефон понимает, когда пользователь не может видеть информацию на экране, и в это время отключает функцию постоянно активного дисплея. Это происходит, когда аппарат находится в кармане или сумке. Также экономии заряда способствует и автоматическая регулировка яркости информации на экране.

Больше подробностей о функции постоянно активного дисплея можно найти на официальном сайте Samsung.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024