Компания Samsung прокомментировала слухи о сканере отпечатков в экране Galaxy Note 8

9 июня 2017 |  DROIDOFF

На днях в сети появились схематические изображения будущего флагманского смартпэда Galaxy Note 8, согласно которым аппарат практически полностью переймёт дизайн ранее вышедших Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. У него будет такой же изогнутый по бокам экран с соотношением сторон 18,5:9 и тонкими рамками сверху и снизу. При этом диагональ дисплея составит 6,3-6,4 дюйма. Обратная сторона всё так же будет выполнена из стекла, а вот основная камера, согласно слухам и утечкам, окажется двойной. Теперь в сети появился первый качественный рендер, где Galaxy Note 8 показан с задней стороны в цвете "синий коралл".

 

 

Судя по большому количеству слухов и утечек, будущий Galaxy Note 8 будет выглядеть именно так, как показано на изображении выше. Единственной загадкой оставалось размещение сканера отпечатков пальцев. На обратной стороне его нет, а спереди под экраном для него попросту нет места. Ожидалось, что Samsung интегрирует его с дисплеем, но теперь выяснилось, что компания осознанно решила этого не делать.

 

 

Корейское издание News1 опубликовало информацию относительно сканера отпечатков пальцев в дисплее Galaxy Note 8, полученную непосредственно от официального представителя Samsung:

"Мы приложили все усилия для установки встроенного в дисплей датчика отпечатков пальцев в Galaxy Note 8, но решили не устанавливать его в этом стратегически важном для нас телефоне по причине различных технических ограничений, таких как безопасность", - заявил представитель Samsung.

 

С какими именно техническими проблемами столкнулась компания - представитель не рассказал. Очевидно, что у Samsung был готов прототип Galaxy Note 8 со сканером отпечатков пальцев в экране, но после Galaxy Note 7 рисковать компания не решилась. Получит ли Galaxy Note 8 сканер отпечатков вообще - неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024