Команда CyanogenMod представляет новый сервис по поиску устройств

21 августа 2013 |  DROIDOFF

У пользователей Android уже сейчас есть огромный выбор различных приложений, которые могут тем или иным способом обеспечить безопасность смартфонов, а компания Google даже выпустила Device Manager. Теперь очередь удивлять перешла к CyanogenMod - команда анонсировала новый сервис по поиску устройств.

 

 

Отличие сервиса, представленного CM, от остальных приложений, которые можно установить из Google Play, состоит не только в том, что он есть "по умолчанию", но и в том, что он использует шифрование и только браузер может "общаться" с устройством. Это значит, что можно будет получить данные о месте нахождения девайса и, например, удалить все данные, при этом сервер не будет хранить данные о паролях, так что никакого риска нет.

Новая особенность будет доступна благодаря аккаунту CyanogenMod, который был представлен командой, а в будущем намечены планы по добавлению дополнительного функционала к аккаунтам.

Кроме того команда CyanogenMod сообщила, что каждая версия будет выходить в двух версиях: "пользовательская", подписанная специальным ключом, для того, чтобы система соответствовала платформе безопасности Android, и "для разработчиков", в которой платформа будет более открыта для пользователей.

Как обычно, команда CyanogenMod поработала прекрасно.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024