Приложение для установки CyanogenMod удалили из Google Play

29 ноября 2013 |  DROIDOFF

Две недели назад команда разработчиков CyanogenMod опубликовала в магазине приложений Google Play официальный установщик своей кастомной прошивки для мобильных устройств. Программа была призвана сделать процесс установки Cyanogen простым и доступным для всех желающих.

 

 

Однако сегодня Google попросила разработчиков Cyanogen Inc. удалить приложение из Play Store. Поводом для этого послужило нарушение условий использования сервиса с точки зрения Google.
Несмотря на то, что приложение было признано безопасным для мобильных устройств, Google посчитала, что не может допустить нахождение в Play Store приложения, которое способно лишить пользователей гарантии на устройство после перепрошивки и получения Root. Google не стала принудительно удалять инсталлятор из магазина приложений, отправив официальное уведомление разработчикам Cyanogen Inc., которые самостоятельно удалили приложение из каталога во избежание санкций со стороны Google. На официальном сайте CyanogenMod установщик по-прежнему доступен для скачивания.

 

 

В настоящее время Cyanogen Inc. уже ведет переговоры с Google, чтобы вернуть приложение в магазин. Одновременно с этим установщик доступен в конкурирующих магазинах приложений от Amazon и Samsung.

 

Голосов пока нет

Arty пт, 29/11/2013 - 15:54
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Sony Ericsson XPERIA X8

Опечалился... indecision

author Arty пт, 29/11/2013 - 15:54

Опечалился... indecision

AlexPRO13 пт, 29/11/2013 - 16:29
user avatar
OffLine
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

А не пофиг ли! Эта программа есть на 4пда, и не только. Найти и скачать её можно без проблем, да ещё и с пояснениями и инструкциями. Единственный минус это отсутствие своевременых обновлений, да вобщем и всё на этом)

author AlexPRO13 пт, 29/11/2013 - 16:29

А не пофиг ли! Эта программа есть на 4пда, и не только. Найти и скачать её можно без проблем, да ещё и с пояснениями и инструкциями. Единственный минус это отсутствие своевременых обновлений, да вобщем и всё на этом)

DROIDOFF пт, 29/11/2013 - 17:36
user avatar
OnLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Кстати легко ломается через фридом))

author DROIDOFF пт, 29/11/2013 - 17:36

Кстати легко ломается через фридом))

AlexPRO13 пт, 29/11/2013 - 17:57
user avatar
OffLine
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Она же бесплатная!? Или нет?

author AlexPRO13 пт, 29/11/2013 - 17:57

Она же бесплатная!? Или нет?

DROIDOFF пт, 29/11/2013 - 19:18
user avatar
OnLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

В бесплатную входит только небольшой набор функций.

author DROIDOFF пт, 29/11/2013 - 19:18

В бесплатную входит только небольшой набор функций.

AlexPRO13 сб, 30/11/2013 - 10:20
user avatar
OffLine
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ну как всегда, ну 4 пда в помощь. Там даже русская версия есть! Увы на меня нет санагена.

author AlexPRO13 сб, 30/11/2013 - 10:20

Ну как всегда, ну 4 пда в помощь. Там даже русская версия есть! Увы на меня нет санагена.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo