Прошивки CyanogenMod официально доступны для смартфонов Android One

12 января 2015 |  DROIDOFF

Когда Google анонсировала программу Android One, компания заявила, что систему будут использовать в основном бюджетные смартфоны, предназначенные для развивающихся рынков с ощутимой конкуренцией в этом сегменте. И хотя смартфоны на Android One не оборудованы топовой аппаратной "начинкой", это не означает отсутствие хорошего ПО. Например, вчера компания Cyanogen объявила об официальной поддержке устройств на Android One - это значит, что каждый владелец соответствующего девайса сможет загрузить и установить прошивку CyanogenMod 11, базирующуюся на Android 4.4 KitKat. 

 

 

Согласно сообщению разработчиков, они работают над системой CyanogenMod 12, использующей Android 5.0 Lollipop на устройствах Android One, но сроки её выхода ещё неизвестны.

Cyanogen также отметила, что релиз прошивки для моделей на Android One является для них важным событием. Как известно, бюджетные девайсы будут использовать процессор от MediaTek, порт системы на которые был особенно трудоёмок для разработчиков. Именно поэтому релиз CyanogenMod 11 для Android One должен увеличить число смартфонов, базирующихся на чипах китайского производителя.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024