Хакеры взломали сайт создателей антипиратской защиты Denuvo

6 февраля 2017 |  DROIDOFF

Австралийская компания Denuvo Software, занимающаяся разработкой технологии DRM-защиты, продолжает терять репутацию в глазах своих текущих и потенциальных клиентов. Если раньше игры под защитой Denuvo держались месяцами, а то и вовсе оказывались хакерам не по зубам, то теперь взлом антипиратского софта занимает считанные дни. Новым ударом по компании стал взлом их официального сайта, в результате которого хакерам удалось извлечь все находящиеся на нём скрытые файлы.

 

 

Как оказалось, хакерам в каком-то смысле подсобили сами создатели Denuvo, которые по какой-то причине оставили закрытые разделы своего сайта доступными для любого пользователя. Основная часть добытых данных - не представляющие особого интереса рабочие файлы. Однако особого внимания заслуживает Ajax.log - текстовый документ, содержащий почтовые адреса сотрудников Denuvo и почтовые сообщения за последние три года. Интересно, что немалое количество писем были отправлены недовольными DRM-защитой геймерами.

 

 

Среди сообщений также были обнаружены переписки с представителями многих игровых студий, в том числе и Capcom. Японская компания интересовалась у Denuvo Software, смогут ли те поставить свою защиту на их игру. Скорее всего, речь идёт о Resident Evil 7, взлом которой у хакеров занял всего пять дней. Напомним, на прошлой неделе DRM-защиты также лишился многопользовательский экшен Conan Exiles. В данный момент хакеры всё ещё изучают полученные данные в поисках  чего-то ценного.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024