Хакерам удалось взломать последнюю версию Denuvo

14 апреля 2017 |  DROIDOFF

Гонка вооружений между хакерами и создателями антипиратской защиты Denuvo набирает новые обороты. Напомним, на прошлой неделе пиратам удалось взломать нашумевшую Mass Effect: Andromeda, но спустя несколько дней игру оперативно перенесли на новую версию DRM-защиты. Эта версия Denuvo также используется в 2Dark, NieR: Automata, Dead Rising 4 и Bulletstorm: Full Clip Edition. И вот одну из этих игр успешно взломали.

 

 

О взломе приключенческой стелс-игры 2Dark объявила итальянская команда хакеров Conspiracy. На обход новейшей защиты Denuvo им понадобился целый месяц. Так как сами создатели DRM никак не обособляют различные версии своей собственной защиты, хакеры дали ей название Denuvo v4. Успех пиратов означает, что уже в ближайшее время есть смысл ожидать взлома NieR: Automata и Dead Rising 4, использующих ту же версию DRM, что и 2Dark.

 

 

Авторы Denuvo уже не раз отмечали, что их основной целью является вовсе не создание несокрушимой защиты, которую невозможно обойти. Их главная задача заключается в том, чтобы уберечь игру от пиратов на старте, когда показатели продаж находятся на самом пике. И в основном со своими обязанностями создатели Denuvo справляются. Исключением на данный момент является лишь Resident Evil 7, версия защиты которой под натиском хакеров не продержалась и недели.

 
 
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024