Громким скандалом для EA закончилась попытка оправдать микротранзакции

13 ноября 2017 |  DROIDOFF

Компания Electronic Arts стала рекордсменом Reddit набрав найбольшее количеством негативных отзывов за всё время существования ресурса. «Под раздачу» разгневанных геймеров попала запись, в котором представители EA попытались оправдать систему микротранзакций в Star Wars Battlefront II. Сотрудники издательства заявили, что игроки, которые не желают тратить деньги, могут разблокировать персонажей «честным трудом». Но с небольшой оговоркой.

 

 

Дело в том, что для открытия того же Дарта Вейдера — одного из центральных персонажей вселенной «Звёздных войн» — понадобится «честно трудиться» по меньшей мере 35-40 часов (примерно столько нужно, чтобы собрать необходимые 60 000 кредитов). Это, по мнению представителей EA, должно подарить игрокам «ощущение истинного достижения». Разумеется, ответ на такое смелое заявление не заставил себя долго ждать. Помимо агрессивных и осуждающих комментариев, пост «засыпали» минусами. На момент написания новости оригинальное сообщение от EA собрало около 210 000 «дизлайков». Это рекордный показатель для Reddit.

 

 

До этого даже самые противоречивые посты, отличающиеся нетривиальными (или шокирующими) взглядами на расизм и гендерное равенство, редко получали больше 20 000 минусов.

 

 

Примечательно то, что днём ранее один из сотрудников Electronic Arts ответил на критику в адрес компании, заявив, что EA достаётся больше других только потому, что она очень известна, а участившиеся нападки на неё — не более чем очередной «молодёжный тренд». Его замечание тоже, как нетрудно догадаться, вызвало негативную реакцию сообщества.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024