Google Play обновился до версии 4.1.6

16 мая 2013 |  DROIDOFF

Компания Google довольно часто обновляет клиент своего официального магазина контента для Android OS, но на страницах нашего ресурса мы обычно пишем только о тех, которые содержат действительно заметные изменения. Последний раз наше внимание привлекла версия 4.0.25, в которой был полностью обновлён дизайн приложения, а сегодня оно было снова обновлено, на этот раз до версии 4.1.6. Нововведения снова преимущественно косметические, но есть и некоторые функциональные изменения.

 

 

Первое, что бросается в глаза при открытии последней версии Google Play - обновлённый дизайн ссылок на категории (Приложения, Игры, Фильмы и Книги). Такое ощущение, что Google поняла, что несколько перестаралась с "плоским дизайном" и вернула кнопкам некоторый эффект объёма. Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что сейчас они смотрятся действительно привлекательней, чем это было раньше.

 

 

Среди других, менее заметных изменений - появление цены товара рядом с пунктом меню "Купить" в списке быстрых действий, который открывается при нажатии на три точки в карточке приложения, книги или фильма. Также был немного изменён дизайн кнопок "Открыть" и "Удалить" на страницах уже установленных программ, но, фактически, ничего существенного. Зато очень важным является очередное расширение функциональности кнопки "Обновить". В прошлый раз Google включила её отображение даже тогда, когда обновления требует только одно приложение, а теперь её действие распространяется и на программы с изменившимися разрешениями. Для тех, кто не знает, о чём идёт речь, сообщаем: раньше, если в новой версии у программы поменялись разрешения, приходилось открывать её страницу вручную, нажимать кнопку "Обновить" и подтверждать своё согласие с новыми условиями. Теперь же достаточно нажать одну общую кнопку "Обновить", правда, разрешения всё равно придётся подтверждать вручную в автоматически появляющихся всплывающих диалогах.

Как и всегда, вы можете скачать последнюю версию Google Play с нашего форума, после чего установить apk-файл на устройстве, никакие настройки при этом сброшены не будут.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024