Компания Google тестирует новый интерфейс магазина Google Play

11 октября 2016 |  DROIDOFF

Компания Google неоднократно меняла дизайн пользовательского интерфейса в фирменном магазине приложений для Android и пока не планирует останавливаться на достигнутом. Сейчас поисковый гигант тестирует очередное изменение, но ждать кардинального редизайна не стоит. Во-первых, Google решила переименовать раздел "Развлечения", который находится на главном экране рядом с "Игры и приложения", на "Фильмы, музыка и книги". Это позволит пользователям лучше понимать, чего стоит ожидать в этом разделе, так как название "Развлечения" является слишком расплывчатым и не отражает сути содержимого.

 

 

Также немного изменилась "карусель" в верхней части главных разделов магазина. Слайды стали меньшего размера и теперь видно, что их несколько и их придётся прокручивать.

 

 

Ещё одно изменение касается панели поиска, которая получила не только новый внешний вид, но и способ взаимодействия. Если сейчас для поиска по магазину нужно нажать на небольшую иконку в виде лупы в верхнем правом углу, то с обновлением Google хочет выделить под поиск целую строку.

 

 

Последнее изменение связано с новой анимацией загрузки магазина при переходе со сторонних ссылок на приложения в Google Play.

 

 

Все перечисленные изменения пока находятся на стадии тестирования и со временем станут доступны всем пользователям.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024