Клиент Google Play скоро обновится до версии 4.0 с новым дизайном

22 марта 2013 |  DROIDOFF

Журналистам зарубежного ресурса Android Police крупно повезло: им удалось достать бета-версию apk-файла клиента магазина Google Play 4.0. И, хотя, как они утверждают, им запрещено публиковать непосредственно само приложение, они выложили на своём сайте достаточно скриншотов, чтобы понять, как в скором времени будет выглядеть магазин приложений на Android OS.

Только-только мы отметили схожесть представления информации в виде карточек мимо Google Now и Google Keep, и, похоже, теперь эту же концепцию Google собирается перенести в Google Play. Интерфейс обещает быть совершенно новым, начиная от списков приложений и заканчивая панелью навигации. Единственное, что пока не удалось оценить - главную страницу с баннерами приложений, пока она попросту не работает.

Небольшое функциональное обновление затронуло список установленных приложений: теперь кнопка "Обновить" присутствует, даже если обновления требует только одна программа.

В целом интерфейс стал более строгим и чистым, а в карточки превратились практически все элементы.

Похожий интерфейс появится и на планшетах. Нет, увы, всё ещё не появилось возможности увидеть список изменений прямо из списка установленных приложений.

Сообщается, что кроме дизайна, никаких других изменений в клиенте Google Play не произойдёт. О том, когда обновление станет доступно всем пользователям, к сожалению, не сообщается, но мы надеемся, что это случится уже в ближайшее время. Нам новый дизайн нравится, а вам?

 

Голосов пока нет

torpeda-55 пн, 25/03/2013 - 13:45
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Samsung SGH-T989 Galaxy S II

По бистрее уже

 

author torpeda-55 пн, 25/03/2013 - 13:45

По бистрее уже

 

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024