Гибридную консоль Nintendo Switch показали в новом видео

24 октября 2016 |  DROIDOFF

Долгое время геймеры гадали, чем же именно окажется таинственная консоль от Nintendo, скрывающаяся под кодовым названием NX. По сети бродили вереницы слухов, которые с жадностью обсуждали любители видеоигр. Сегодня режим секретности пал: японская компания показала на видео Nintendo Switch - гибридную систему, объединяющую портативную и стационарную консоли.

 

 

Дома Nintendo Switch находится в док-станции, с помощью которой консоль подключается к телевизору, что позволит вам играть с семьей и друзьями в удобной обстановке в гостиной. Если извлечь устройство из док-станции, консоль сразу переходит в портативный режим, и все видеоигры, в которые вы играли дома, можно взять с собой. Портативность Nintendo Switch поддерживается ярким экраном высокой чёткости. Таким образом, играть на консоли можно в парке, в поезде, в машине или дома у друзей.

 

 

Nintendo Switch оснащена съёмными контроллерами Joy-Con с каждой стороны. Один игрок может держать контроллеры Joy-Con в обеих руках, два игрока - взять по одному контроллеру или несколько игроков - использовать ряд контроллеров Joy-Con - возможны разнообразные способы игры. Контроллеры можно вернуть в исходное положение или вставить в держатель Joy-Con, который напоминает традиционные геймпады. При желании вместо контроллеров Joy-Con игрок может использовать контроллер Nintendo Switch Pro. Кроме того, Nintendo предлагает нескольким игрокам собираться вместе со своими консолями Nintendo Switch, чтобы участвовать в локальных многопользовательских состязаниях.

 

 

"Я надеюсь, что при этом первом знакомстве с Nintendo Switch игроки уже представляют себе, как это будет, когда они смогут играть в любое время, в любом месте и как они захотят, - сказал Сатору Сибата, президент Nintendo of Europe. - Наши команды в Nintendo и многие другие разработчики делают все возможное, чтобы предоставить вам новые и уникальные возможности игры, и скоро мы сможем обеспечить вас дополнительной информацией".

 

 

Стоит отметить, что новая система Nintendo использует модернизированный процессор Tegra, созданный компанией NVIDIA и основанный на той же архитектуре, что и наиболее эффективные игровые видеокарты GeForce.

Консоль выйдет в марте 2017 года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024