Nintendo раскрыла некоторые технические подробности Nintendo Switch

13 января 2017 |  DROIDOFF

На сегодняшней презентации Nintendo японская компания раскрыла все технические подробности своей будущей игровой приставки Nintendo Switch. Консоль получит 6,2-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей. В режиме портативной консоли Nintendo Switch сможет проработать от батареи от 2,5 до 6,5 часов. Это время будет напрямую зависеть от запущенной игры и условий эксплуатации. К примеру, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild заряда аккумулятора хватит примерно на три часа. Для зарядки Nintendo Switch за пределами дома предусмотрен разъём USB Type-C.

 

 

Nintendo также запустит новый онлайн-сервис, который позволит играть по сети, приглашать друзей и общаться с ними во время совместной игры. Изначально сервис будет бесплатным, однако осенью для его использования придётся оформить платную подписку. Nintendo Switch также поддерживает многопользовательскую игру по беспроводной локальной сети: подключить друг к другу можно до восьми игровых консолей. Естественно, поддерживается и многопользовательская онлайн-игра через Wi-Fi.

 

 

Контроллеры Joy-Con предложат новые возможности для игр. Они оснащены акселерометрами, гироскопами и даже инфракрасными камерами, позволяющими определять формы, расстояние и движение предметов вблизи. Оба Joy-Con-контроллера также поддерживают функцию вибрации HD, которая, по заверениям представителей Nintendo, подарит невероятно реалистичные ощущения. На левом Joy-Con помимо прочего располагается отдельная кнопка для захвата скриншотов, которыми позже можно будет делиться с друзьями в социальных сетях.

Напомним, в России Nintendo Switch поступит в продажу 3 марта 2017 года по рекомендованной цене 22 449 рублей. Предварительные заказы стартуют уже сегодня.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024