Американцы уже раскупили первую партию игровых консолей Nintendo Switch

16 января 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе состоялась презентация Nintendo, посвящённая грядущей игровой консоли Nintendo Switch. Компания раскрыла многие подробности устройства, включая цену и дату выхода, а также технические детали. Помимо этого было объявлено о старте предзаказов. Как оказалось, желающих приобрести Nintendo Switch до релиза слишком много: американские геймеры начинают жаловаться, что у самых известных ритейлеров найти консоль уже практически невозможно. Представители магазинов GameStop, Amazon, Walmart и Best Buy сообщают, что первая партия устройств уже раскуплена.

 

 

"Тот факт, что начальная партия была полностью забронирована в течение нескольких дней, говорит о желании геймеров получить эту интересную и революционную игровую систему. Мы тесно сотрудничаем с компанией Nintendo, чтобы получить дополнительные копии Nintendo Switch. Мы сразу же дадим своим клиентам знать, когда они станут доступны", - заявил Боб Пузон, старший вице-президент GameStop.

 

О количестве предзаказов пока не сообщил ни один из ритейлеров, однако не так давно Nintendo сообщала, что готовит к выходу партию в два миллиона консолей. В целом наблюдается ситуация, аналогичная той, что была с ретро-приставкой Nintendo Classic Mini: компания отгрузила слишком малое количество устройств, при этом изрядную их долю раскупили реселлеры. На eBay начинают появляться предложения купить Nintendo Switch по завышенной цене. Спекулянты перепродают консоль минимум на $100 дороже рекомендованной цены.

Напоминаем, Nintendo Switch поступит в продажу 3 марта 2017 года. Рекомендованная стоимость консоли в России составит 22 449 рублей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024