Защитное стекло Gorilla Glass 5 в 1,8 раза прочнее прошлого поколения

22 июля 2016 |  DROIDOFF

Компания Corning представила новое поколение защитных стёкол Gorilla Glass 5. На сегодняшний день было отгружено уже 4,5 миллиарда устройств с использованием Gorilla Glass. Согласно исследованию Corning, более 85% владельцев смартфонов роняют свои девайсы чаще одного раза в год, а телефоны 55% пользователей падают три раза или больше раз в год. Кроме того, более 60% владельцев смартфонов сообщили, что обычно роняют свои устройства с большой высоты  - на уровне между поясом и плечом. Опираясь на эти данные, Corning сделала Gorilla Glass 5 в 1,8 раза прочнее в сравнении с Gorilla Glass 4. В 80% случаев Gorilla Glass 5 остаётся целым при падении с высоты 1,6 метра.

 

 

"С каждым последующим поколением Corning Gorilla Glass мы выводим технологию создания защитного стекла на новый уровень. Gorilla Glass 5 не стало исключением и значительно расширяет преимущества Corning в дроп-тестах по сравнению с конкурентами. Так как множество падений устройств в реальном мире происходит с высоты между поясом и плечом, то мы знаем, что повышение прочности было важным и необходимым улучшением", - рассказывают представители Corning.

 

 

 

Напомним, что в 2014 году компания представила Gorilla Glass 4, в котором основной упор был сделан на "выживание" при падении на различные твёрдые поверхности, вроде асфальта. По этому показателю Gorilla Glass 4 в два раза превосходит Gorilla Glass 3, но тогда речь шла только о падении с высоты одного метра. В новом поколении стёкол была увеличена прочность, благодаря чему будет меньше шансов разбить экран смартфона при извлечении его из кармана или фотографировании. Между тем это никак не сказалось на качестве изображения и отзывчивости дисплея.

 

 

Первые устройства с Gorilla Glass 5 начнут появляться на рынке уже к концу этого года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024