Компания Corning займется производством лобовых стекл для нового Ford GT

18 декабря 2015 |  DROIDOFF

В большинстве современных смартфонов и планшетов дисплей покрыт защищённым стеклом Gorilla Glass производства компании Corning. Эти стёкла имеют повышенную прочность и устойчивы к появлению царапин, что крайне важно для устройств, у которых экран является самым главным компонентом. Покорив мир мобильных устройств, Corning решила взяться за рынок автомобилей. Как стало известно, американская компания Ford станет одним из первых автопроизводителей, который будет использовать Gorilla Glass в своём новом Ford GT.

 

 

И хотя компания Ford будет первой, кто заменит лобовое и заднее стекло Gorilla Glass, это уже не первый раз, когда закалённое стекло от Corning используется в автомобиле. До этого Gorilla Glass защищал дисплей на приборной панели BMW i8.

Преимущество Gorilla Glass перед обычным стеклом, используемым в автомобилях, заключается в гораздо меньшем весе и устойчивости к царапинам. При ударе такое стекло практически не разбивается на осколки, что является крайне важным фактором для автомобилей.

 

 

Как сообщает Ford, лобовое стекло Gorilla Glass для новой модели Ford GT на 32% легче и более долговечное в сравнении с аналогичными стёклами, используемыми в автомобилестроении, а его толщина составляет всего 4 мм.

В ближайшее время Gorilla Glass будет использоваться только в дорогих моделях автомобилей, но в будущем они могут появится и в доступных решениях.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024