Xiaomi Redmi Note 4 вышел в модификации с процессором Snapdragon 625

19 января 2017 |  DROIDOFF

Xiaomi не в первый раз выпускает специальные версии смартфонов для индийского рынка, которые повторяют дизайн и набор технических характеристик обычной модели, но оснащаются процессором Qualcomm Snapdragon. На этот раз производитель показал обновлённый Redmi Note 4 со Snapdragon 625, предыдущая версия которого вышла в Китае в августе прошлого года и была оборудована чипсетом MediaTek Helio X20. Новый чипсет внесёт изменения не только в производительность, но и в энергоэффективность гаджета. Запуск индийской версии также значит, что вскоре Xiaomi может выпустить международную модификацию смартфона.

 

 

Новый Redmi Note 4 ничем не отличается от предшественника на Helio X20 и получил всё тот же 5,5-дюймовый IPS-дисплей с защитным 2,5D-стеклом. Помимо уже известных версий с оперативной памятью и накопителями на 2 ГБ/32 ГБ и 3 ГБ/32 ГБ, появилась новая модификация с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч, а фотографии и видео снимают 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Первая к тому же оснащена PDAF-автофокусм и LED-вспышкой. Смартфон работает под управлением MIUI 8 и вскоре получит сборку на базе Android 7.0, которая сейчас находится на стадии бета-теста.

 

 

Стоимость обновлённых Xiaomi Redmi Note 4 в версии с 2/32 ГБ памяти составит около $146, за модель с 3/32 ГБ придётся отдать $161, а старшая модификация с 4/64 ГБ обойдётся в $190. Напомним, недавно на китайском рынке появился Redmi Note 4 в синей расцветке, однако новая версия пока что представлена только в стандартных серебристом, чёрном и золотом цветах. На индийском рынке старт продаж новинки запланирован на 23 января.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024