Xbox 2017 года получит поддержку 4К-игр и виртуальной реальности

13 июня 2016 |  DROIDOFF

Крупное обновление линейки Xbox станет доступно уже в следующем году. На конференции E3 2016 в Лос-Анджелесе Microsoft официально представила Project Scorpio - усовершенствованную версию игровой консоли с поддержкой игр в 4К разрешении, благодаря восьмиядерному процессору. Новинка также поддерживает виртуальную реальность, а её вычислительная мощность составляет рекордные 6 Терафлопс. Microsoft уточнила, что новинка станет не просто обновлением серии Xbox, а совершенно новым продуктом и шагом вперед. При этом, все модели Xbox One будут иметь общую игротеку и совместимость между моделями, включая новую Xbox One S.

 

 

Microsoft сотрудничает с Oculus для обеспечения поддержки виртуальной реальности в новой консоли, тем не менее, компании уточнили, что официально еще не договорились о партнёрстве.

 

 

Никаких точных дат, когда обновлённая модель Xbox попадёт на рынок, пока что не поступало, но предполагается, что новинка выйдет осенью следующего года. Также следует обратить внимание на то, что Project Scorpio является кодовым именем разработки, а не финальным названием продукта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024