Бывший глава Xbox рассказал об отменённой портативной консоли

24 июля 2016 |  DROIDOFF

В прошлом месяце на выставке E3 компания Microsoft анонсировала сразу две новые консоли: Xbox One S, которая является уменьшенной и доработанной версией Xbox One, а также гораздо более мощную Project Scorpio, релиз которой намечен на осень следующего года. Немногие знают, но перед выпуском Xbox 360 компания рассматривала возможность выпуска собственной портативной консоли, когда легендарная Sony PlayStation Portable ещё даже не была представлена. Внутри компании проект носил название Xboy, но консоль так и не вышла на рынок, так как в то время Microsoft не хотела рисковать.

 

 

Эту информацию рассказал бывший глава подразделения Xbox Робби Бах в интервью с ресурсом IGN. Тогда они были слишком сосредоточены на выпуске Xbox 360, чтобы обогнать Sony с её PlayStation 3. Поэтому у команды попросту не было времени и возможностей уделить достаточно времени разработке портативной консоли.

Сейчас Робби Бах уверен, что они не зря отказались от выпуска Xboy и им просто повезло, так как сейчас смартфоны полностью захватили рынок портативных игр. Оглядываясь в прошлое, он говорит, что сосредоточить все усилия на Xbox 360 было абсолютно правильным решением.

Стоит отметить, что по слухам сейчас Microsoft работает над игровым планшетом, о чём свидетельствуют многочисленные патенты.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024