Новая консоль Xbox будет в 5 раз мощнее PlayStation 4

5 мая 2016 |  DROIDOFF

Слухи о новых консолях от Microsoft и Sony не перестают появляться в сети, даже несмотря на то что представители обеих компаний отрицают информацию о выпуске улучшенных версий Xbox One и PlayStation 4. Последняя утечка поступила от итальянского подразделения Eurogamer, которое ссылается на источник, пожелавший остаться неизвестным. Согласно последним слухам, Microsoft выпустит новую консоль весной следующего года. По его словам, новая версия Xbox станет самой производительной консолью из когда-либо выпущенных и будет обладать вычислительной мощностью 10 Терафлопс. Для сравнения, у Xbox One и PlayStation 4 этот показатель составляет только 1,23 и 1,84 Терафлопс соответственно.

 

 

По словам источника, он видел слайды с закрытой презентации Microsoft и AMD, посвящённой новой консоли Xbox. Фактически это будет новое устройство, а не улучшенная версия Xbox One. Microsoft представит новинку на специальном мероприятии за несколько дней до выставки E3 2016, а продажи начнутся весной следующего года. Кроме этого, консоль будет поддерживать апгрейд аппаратной части.

 

"Я могу гарантировать, что новый Xbox находится в предварительном производстве. AMD подписала три новых соглашения на этот год и одно в 2015 году. Прошлогодний договор касался налога на Slim-версию нынешнего Xbox One, а новые три покрывают крупное производство, в том числе и новую консоль для Microsoft", - заявил источник.

 

Также источник рассказал, что проектом руководит Панос Панай, который отвечает за все устройства Microsoft, в том числе смартфоны, планшеты линейки Surface, консоли Xbox, Microsoft Band, Surface Hub и HoloLens.

Процессор новой консоли от Microsoft будет основан на семействе чипсетов Arctic Island от AMD, выполненных по 14-нм техпроцессу FinFET. Также в качестве варианта рассматривается новейший Polaris-11 Vega, который поступит в производство только летом этого года. В качестве операционной системы будет использоваться Windows 10 с обновлением Redstone 2. Но самое главное - консоль получит обратную совместимость с Xbox One и Xbox 360.

Официальных подтверждений этой информации пока нет.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024